Москва, 14.10.2019, 01:37

Вопрос о возможности получения паспорта гражданина РФ в сложившейся ситуации

Вопрос №16424548 из г. Москва
опубликован 14.10.2019, 01:37
Я родился в симферополе. Отец проживавший там получил гражданства рф. мать гражданка рф проживающая в москве. Жена, дочь, сын.имеют гражданство рф. имею ли я право получить паспорт гражданина рф? также у меня имеется рвп по городу москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что то не понятно из вашего вопроса, какое гражданство у вас сейчас? Если Вы родились в Симферополе и там же проживали и проживаете, то Вы и так должны были получить гражданство РФ при присоединении Крыма к России. Уточните вопрос.

14.10.2019, 02:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если вы женаты на гражданке РФ и более 1 года, то можете получить в упрощенном порядке, в связи с изменением Закона от 2 октября 2019 года.

14.10.2019, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете получить гражданство РФ (паспорт) в общем порядке, сначала ВНЖ..

14.10.2019, 08:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У меня гражданство украины по тому как не проживаю в крыму. После развода родителей меня отправили к бабушке на западную украину. Но я уже около двадцати лет нахожусь в москве. Почти пять лет невылазно по рвп. можно ли получить паспорт гражданина рф не получая внж.

14.10.2019, 08:12

По браку можно, можно по статусу НРЯ.

Есть же разные варианты.

14.10.2019, 08:29

Не получая Внж в Москве приобрести гражданство нельзя. Либо обращаетесь с заявлением о признании носителем русского языка, затем получаете ВНЖ, затем гражданство (в таком случае сроки оформления документов короче), либо оформляете ВНЖ и затем граэданство по браку.

14.10.2019, 08:59