Заблокированная карта и снятие 75% заработной платы - законные действия банка при просрочке по кредиту?
У меня была просрочка по кредиту, на следующий месяц банк втб заблокировал карту, личный кабинет онлайн, СМС оповещения, и разблокировали после того как сняли с карты 75% заработной платы,,,, в праве ли банк так делать? Просрочка 1 месяц!
Добрый день!
Возможно, согласно условиям подписанного Вами кредитного договора имеется пункт о так называемом безакцептном списании. То есть, возможности банка направить денежные средства заёмщика в счёт погашения долга. Также возможно, что было подписано дополнительное соглашение к договору банковского счёта с аналогичными условиями.
Для более подробной консультации необходимо изучить кредитную документацию.