За сколько лет размер алиментов изменился с 2006 по 2019 годы?
Добрый день
Если заявлено требование выплат в твердой денежной сумме, соответственно выплата должна измениться, с изменением прожиточного минимума на ребенка в конкретном регионе.
Сколько сейчас это составляет в городе Новосибирске?
В настоящий момент МРОТ в Новосибирске равен 11280 руб.
Так это понятно, но для выплат пособий, в том числе алиментов он другой, в 2006 году я так понимаю это было в размере 100 рублей, т.к. 2500 руб. назначено к выплате, а сейчас сколько? Или также?
Добрый день. Если алименщик не работает, то считают по средней заработной плате по России, а с июля 2019 года среднемесячная номинальная заработная работников в целом по экономике РФ составляет 46 509 рублей. Вот с нее и будет высчитываться %. Если работает то надо смотреть, чтоб зарплата не была меньше минимальной по региону. Причем это данные Росстата. И были примеры, судебные приставы за первый квартал 2109 года считали по 41 700 р.