Как правильно составить исковое заявление в суд по вопросу наложения границ земельных участков?

• г. Орехово-Зуево

Для начала хотелось бы узнать от чьего имени мне писать исковое заявление в суд если я представляю интересы клиента по доверенности, от имени клиента или все же указывать свои данные? Суть проблемы: произошло наложение границ смежных земельных участков в результате ошибки кадастрового инженера. Хотелось бы получить консультацию по грамотному заполнению, так как подаю исковое заявление в суд впервые. Из документов в наличии: межевой план, свидетельство о гос. регистрации права, тех. паспорт, решение кадастровой палаты об отказе в постановке на государственный кадастровый учета земельного участка из-за наложения границ смежных участков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

От имени клиента, подписывать можете вы если есть такое право в доверенности!Просить не об определении границ участка, а об постановки на кадастровый учет, а в ходе процесса заявить о землеустроительной экспертизе по определению границ участка!

Максим!

1. От чьего имени писать? От имени истца. Подписать исковое заявление за истца и подать его в суд Вы вправе, если у Вас на то полномочия, специально оговоренные в доверенности.

2. Отказ палаты в постановке участка на учет правомерен, поскольку два участка не могут находится в одних границах. Даже частично.

3. Вам нужно обратиться с требованием об определении границ участка, об обязании не чинить Вам препятствия во владении и пользовании участком (если они чинятся), о сносе забора соседа в том месте, где он установлен на Вашем участке...

А вообще спор совсем не простой и требует постоянной профессиональной юридической ориентации в ходе его рассмотрения. Есть смысл поручить ведение дела юристу, практикующему ведении дел по таким спорам.