Могу ли я по 80 сменить место жительства если такое ограничение есть.

Лучший ответ

Доброго дня!

Если я вас правильно поняла, то вас интересует смена места жительства по освобождению по ст.80 УК. т.е можете ли вы сменить область проживания или переехать в другой город.

Ст. 80 УК РФ подразумевает замену неотбытой части наказания более мягким наказанием.

Обычно УИК не возражает против смены места жительства подучетного, им даже станет проще, если они разрешат. Разрешили, дело отправили по месту нового жительства и туда вы уже будете ходить отмечаться. Запрещение смены места жительства это нарушение конституционных прав гражданина.