Я хочу идти по контракту без срочной службы, но у меня образование 9 классов, возьмут ли меня?
В соответствии с требованиями Приказа Министра обороны РФ от 3 октября 2016 г. N 633 "Об установлении требований по уровню образования к гражданину (иностранному гражданину), поступающему на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами" для поступления на военную службу по контракту требуется образование не ниже основного общего (9 классов).
Однако перечень должностей, где достаточно такого образования, ограничен.