Нарушение административного права - повторное употребление наркотических средств после суда

• г. Екатеринбург

Было административное правонарушение за употребление наркотических средств после суда через 12 дней анализ показал тот же наркотик, что мне будет за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Административная ответственность по ч.1 ст. 6.9 или ч.2 ст. 20.20 КоАП РФ:

- за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения.

За повторное употребление, также как и за первое - штраф от 4000 до 5000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ).

Уголовное наказание за то, что гражданин употребляет наркотики, в 2019 году не предусмотрено.

Успехов Вам и удачи.