Какой суд апелляционной инстанции следует выбрать после изменений с 1 октября 2019 года?
Добрый день
На мой взгляд ни чего в процедуре не изменилось.
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Конечно подавать апелляционную жалобу нужно по новым правилам, и не иначе.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Решение суда обжалуется в течении 30 дней с момента изготовления решения суда. Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через суд первой инстанции вынесший решение.
Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции
Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Удмуртская республика, Республика Чувашия, Пермский край, Кировская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область
603022,
г. Нижний Новгород, просп. Гагарина, д.17, литера А, пом. П 1
(831) 421-87-07 http://4ap.sudrf.ru 4ap@sudrf.ru
Согласно информации ВС РФ от 12 сентября 2019 года.
Еще больше запутался уважаемые юристы! Ничего не понятно, одни юристы ответили что ничего не изменилось, а другие юристы пишут, что подавать по новым правилам в Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции?
Здравствуйте.
Решение вынесено районным судом по первой инстанции?
Тогда апелляционную жалобу подаете в областной суд.
На мой взгляд в областной или краевой соответственно, все как прежде.