Как заключить договор возмездного оказания услуг, если стороны договора находятся в разных городах?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такое возможно путем направления договора электронной почтой.

Павел, В Вашей ситуации есть множество вариантов. Например, классический: обменяться договорами по почте. К примеру, Вы подписываете 2 экземпляра договора со своей стороны, направляете контрагенту. Он подписывает со своей, оставляет 1 экземпляр у себя, 2-ой высылает Вам.

Возможен и более современный способ: обмен фотокопиями или отсканированными копиями договора.

При этом, в самом договоре укажите на то, что «копии переданные путем обмена по адресам электронной почты, указанной в реквизитах сторон, имеют силу оригинала». Кстати, обмен возможен и посредством иных средств (напр., WhatsApp, Viber и т.п.). В силу ст. 165.1, ст. 435 и ст. 438 Гражданского кодекса России договор будет считаться заключенным.