Как получить новое СТС на авто после заявления о замене и оплаты пошлины на госуслугах?

• г. Новосибирск

Утеряно стс на авто, подали заявление на замену и оплптили пошлину на госуслугах. Супруг хочет продать мне автомобиль, заявление на куплю-продажу тоже подали. Вопрос-нужно ли второй раз оплачивать пошлину, или стс уже выдадут на меня т.е. нового владельца, или сначала выдадут мужу, а затем сделают куплю продажу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Никто на Вас сразу СТС не выдаст. Сначала собственнику авто (мужу) ыдадут, взамен утерянного, а потом можете регистрировать куплю продажу и постановку на учёт на Ваше имя.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если муж уже подал такое заявление, то сначала выдадут ему, а Вам уже при регистрации сделки выдадут новое СТС и внесут соответствующую запись в ПТС.