Завещание на внучку оспаривается родственниками - фактическое проживание в доме с 2011 года вызывает споры

• г. Уфа

Бабушка умерла 2015 году,2008 году умер старший сын, а завещание было написано на меня, срок истек, еще сын и дочь отказались от завещания в мою пользу, осталась я,т.е внучка, и жена умешего сына, но фактически в этом доме проживаю я,с 2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А вопрос в чем заключается?

Здравствуйте! Поскольку завещание было составлено в Вашу пользу, Вы фактически проживаете в домовладении и все остальные наследники отказались от наследства в Вашу пользу, то Вы имеете полное право быть собственником.