Как снизить огромный процент.

Брал в мкф 7000, не смог оплатить, щас долг вырос аж 283000. подали в суд, щас вешу в судебных приставов. Что мне делать?
Лучший ответ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Почему только сейчас задаете данный вопрос, когда дело уже на стадии исполнения?

В суде надо было оспаривать завышенные проценты. Если это судебный приказ и ему не больше года и с вас еще ничего не взыскали, то есть шанс обжаловать судебный акт и снизить все это.

Отменяйте судебный приказ, ст. 129 ГПК РФ с восстановлением срока для подачи возражений на исполнение СП, ст. 112 ГПК РФ.