Сколько алиментов я буду получать, если жена бывшего мужа подаст на них после рождения своего ребенка?
Я получаю алименты в размере 1/4 на дочь от зп бывшего мужа, сейчас его жена нынешняя родила ребёнка, если она подаст на алименты, сколько буду получать я.
Согласно
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом
с их родителей ежемесячно в размере:
на одного ребенка - одной четверти,
на двух детей - одной трети,
на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода
родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если вторая жена вашего бывшего мужа подаст в суд иск о взыскании алиментов, суд взыщет алименты на второго ребенка бывшего мужа, то бывший муж и его адвокат будет вправе подать мировому судье иск об изменении - уменьшении размера алиментов на каждого из двух несовершеннолетних детей
до 1/6 доли (или 16,5%) заработка отца детей, а всего на двоих детей - др 1/3 (33,33%) заработка.
Вторая жена после рождения своего ребенка будет вправе подать в суд иск о взыскании алиментов не только на второго ребенка, но и на свое содержание до достижения вторым ребенком трехлетнего возраста.
В дальнейшем Вы будете получать алименты на своего ребенка в размере 1/6 доли заработка.
Вы и Ваш адвокат вправе при наличии оснований и сомнений направить в суд письменные возражения ответчика на иск бывшего мужа и даже на иск второй жен. Иногда суд по иску второй жены по алиментам привлекает первого взыскателя
(к которым относитесь Вы) к участию в деле третьим лицом.
Вы и адвокат вправе подать как возражения на иски, так и апелляционные жалобы на решения суда, если желаете при наличии оснований вынесения решения об отказе в исках или временно отсрочить уменьшение размера алиментов.
В перечисленных в СК РФ и ГПК РФ случаях суд может отказать бывшему мужу в уменьшении размера алиментов, а также принять решение об изменении порядка и способа уплаты алиментов в виде доли заработка на алименты в твердой денежной сумме либо алиментов одновременно и в виде доли заработка и в твердой денежной сумме.
Расходы истцов на оплату услуг адвоката (как Ваши расходы, так и возможно расходы бывшего мужа на иск) за составление исков и возражений на иск, на составление жалоб на решения суда.
Здравствуйте. Если алименты будут уменьшены то 16.5 %