Потерпевший получил 60000 рублей от страховой при ДТП по европротоколу - возможно ли требовать взыскания разницы с учетом износа деталей?
Потерпевшему при ДТП по европротоколу страховая выплатила 60000 на руки (от ремонта он отказался). Вправе ли он требовать с меня разницу без учета износа деталей. Обе суммы до 100000 рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, вправе, если сумма ущерба больше. Вопрос решается в судебном порядке, Вы можете возражать против этой суммы, просить суд о назначении судебной экспертизы.
Ни о чем!!!!. Тоже могу давать такие советы.
Здравствуйте. Да вправе. Но эту сумму можно оспорить.
Краткость сестра таланта. Главное для юриста написать, ДА, но мы может помочь. А как же Постановление Пленума Верховного суда РФ №2 от 29.01.2015 и позиция КС РФ. Юристы читайте практику и разъяснения высших судов, а потом приходите на сайты консультации раздавать