Вопрос законности начисления платы за капитальный ремонт в новостройке без заключения договора с Фондом
Если дом включен в программу кап. ремонта, то законно, а сейчас всем дома включают. Договор и не обязательно для этого заключать;
Добрый день. У Вас ТСЖ, ЖСК или? Какая форма управления МКД
(многоквартирным домом)? Надо сходить в правление и уточнить законность начисления-возможно на общем собрании было принято решение отчисления на капитальный ремонт дома на целевой счет. Также на сайте (в квитанции должна быть указана управляющая компания и ее реквизиты и сайт компании) можно посмотреть какие решения принимались, отчетность, члены правления-им задавайте вопросы. Если ответов не добьетесь-пишите жалобу в ГУЖА (жилищная инспекция)