Разрешение проблемы с кредитами после переезда и перерыва в работе - отсрочка платежа или реструктуризация долга?
У меня имеется 2 кредита в банках, в связи с переездом, был перерыв в работе 2 месяца. Сейчас я устроилась но зарплата не большая. Я обратилась в банк с данной ситуацией, и сообщила что не помогу в полном объеме оплачивать, попросила отсрочку платежа или реструктуризацию, чтобы не было просрочки. В одном из банков мне отказали принимать заявление и сказали, что "Вы пока не должник и будете считать должником только через 3 месяца просрочки вот тогда и можно говорить о реструктуризации долга". Что происходит я умею просрочку в 2 месяца в размере 52000 рублей, из них часть я оплатила 16000 рублей, мне звонят и говорят если Вы не закроете всю сумму до 15 числа, тогда мы подаем требованием на возврат всей суммы долга по кредиту в полном объеме. Я не понимаю, кто прав и сто мне делать? Я не отказываюсь планить, просто сейчас такая ситуация и я оплачиваю но частями. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Обратитесь в банк с письменным заявлением и получите официальный ответ.
Можете обратиться в другой банк для рефинансирования ваших кредитов.
Спасибо
В течении какого времени банк должен дать ответ?
Банк может дать ответ сразу, но срок рассмотрения заявления 30 дней.
По закону об обращениях граждан - 30 суток.