Проблемы со сыростью и плесенью - как решить проблему с квартирой для сирот?
Получила 4 года назад квартиру для сирот, при получении было все хорошо. Жить я там не жила, так как проживаю в другом городе. Но изредка приезжала смотрела, зимой треснула стена в веранде. Квартира вся в сыросте, двери промерзают. Жить там невозможно. Писала письмо в администрацию, пришла проверка сказала делайте ремонт. Но проблема та не в ремонте, а в сырости и плесени. Что мне делать дальше?
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения квартиры. Из вопроса не совсем понятно-это частный дом или квартира, т.к. , если дом обслуживается управляющей компанией, Вам необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию. В данном случае необходимо проведение тепловизорного обследования - на предмет установления того, продувают стены или нет. Кроме того, нужен акт о том, что проведена проверка отопительной системы и в каком состоянии она находится.