Тюмень, 14.10.2019, 11:29

Влияние снижения зарплаты на выплаты по рефинансированию - рассмотрение возможных последствий отступления от минимального ежемесячного платежа в банке

Вопрос №16425948 из г. Тюмень
опубликован 14.10.2019, 11:29
Муж взял рефинансирование в банке в 2014 году. Изначально платил по графику исправно указанную сумму ежемесячно. Спустя какое то время зарплата его уменьшилась всвязи с чем он начал вносить ежемесячно платеж ниже минимального, установленного банком. Скажите пожалуйста в этом случае банк обязательно подаст в суд и придет исполнительный лист? Просто из банка ни разу не звонили а звонили коллекторы и просили дать им денег 70 000 и они спишут весь долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок кредитного договора (нового) когда заканчивается?

14.10.2019, 11:32
Оценка автора вопроса:
Срок до 2020 года. На 6 лет брал

Обязательно подаст в суд и придет исп. документ, если это будет интересно для банка.

14.10.2019, 11:49

Добрый день

На самом деле вариант по оплате не полного платежа по графику, ни чего хорошего в себе не несет, в той связи, что большая часть платежа уходит на гашение штрафа.

14.10.2019, 11:52

Рефинансирование на 6 лет, до 2020 года получается.

14.10.2019, 11:41

Таким образом, Банк может обратиться в суд о взыскании задолженности с любой момент до 2023 года.

14.10.2019, 18:54