Может ли главный квартиросъемщик выписать членов семьи из квартиры?
Может ли главный квартиросбемщик выписать членов семьи из квартиры?
Здравствуйте.
Нет главных квартиросъёмщиков, есть наниматели, члены семьи нанимателя, собственники, члены семьи собственника.
При социальном найме жилья любой член семьи нанимателя и сам наниматель могут в судебном порядке требовать признать зарегистрированного, но не проживающего в жилом помещении гражданина утратившим право пользования жилым помещением, с последующим снятием с регистрационного учёта.
Может, в судебном порядке, если они не проживают, не платят, нет вещей, выехали добровольно, не пытаются вселиться.
Наниматель жилого помещения может обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.