Необходимость уведомления истца о рассмотрении кассационной жалобы без его присутствия и вынесении определения - правовое положение
Истец обжаловал в кассационном порядке в областном суде решение районного суда, но сам не присутствовал на рассмотрении кассационной жалобы. Областной суд рассмотрел кассационную жалобу истца без его участия. Должен ли в этом случае суд уведомить истца о вынесенном определении и прислать истцу кассационное определение? Спасибо.
Лучший ответ
исходя из практики, суд отправляет по почте всем участникам процесса кассационное определение, которое впоследствии, если не согласны, можно обжаловать в суде надзорной инстанции.
Да, высылается почтой определение.