Как просить отложить дело после заявления отвода судье и передачи отвода председателю

• г. Улан-Удэ

Я хочу на этом процессе заявить отвод судье, ну перед заседанием еще хочу сдать отвод судье председателю. Так вот после того как я перед заседанием заявлю отвод судье. Могу ли я просить отложить это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сначала суд удалится и вынесет определение/постановление по Вашему заявлению. После оглашения можете заявить ходатайства.

Не знаю какое у Вас дело, ног - Отвод судье заявляется в судебном заседании и он должен быть мотивирован. Судья рассматривает отвод и удовлетворяет его или нет. Выносит об этом определение. Если судебное заседание будет продолжено, сможете заявить ходатайство об отложении. Если отвод удовлетворят, то заседание и так отложат.