Права второй жены в случае развода - наследование доли в доме, построенном до брака
Может ли вторая жена претендовать в случае развода на долю в доме который был построен до неё, но оформлен когда мы были уже в браке.
Добрый день!
Если ввод дома в эксплуатацию произошел, кода были уже в браке то может. Но на какую долю решать придется в суде. До момента ввода в эксплуатацию строительство считается не завершенным, таким образом часть дома была построена уже при совместном проживании супругов. Все зависит от представленной доказательной базы сторонами. А заявить может о праве на 1/2, а далее уже суд определит размер ее участия в строительстве, либо соглашение между сторонами.
Добрый день.
Да, может.