Потеряла паспорт я гр. Узбекистана у меня есть вид на жительство и брак с гражданином РФ могу ли я получить паспорт в Москве.
Получение паспорта по утери - непростая процедура:
1.Заявление в полицию об утери.
2.Через 10 дней получить с полиции Постановление.
3.Сделать фото - 4 штуки.
4.Заявление в Посольство о получении документа - Сертификата на возвращение на Родину, оплатив гос. пошлину 55 долларов.
5.В течении 1 месяца обязаны выехать в Узбекистан.
6.Получаете на родине новый паспорт и можете вновь заехать в Россию... саломат булинг!