Киров, 14.10.2019, 15:30

Сирота борется за свое право на получение квартиры - округ заблокировал регистрацию

Вопрос №16427175 из г. Киров
опубликован 14.10.2019, 15:30
Вопрос касается получения квартиры сиротой. Девушка 25 лет, до сих пор не получила квартиру, хотя по закону от 1996 года имеет право. Девушка из Ревды, свердловская область ездила в октябре этого года в ревду, чтобы забрать документы и отвезти в другой город и встать там на учет. Но получила приказ на руки оснятии с учета. Цитирую: в связи с отсутствием регистрации на территории свердловской области. Ну как бы сироты так и так не имеют регистрацию, пока государство не даст жилье. Сейчас 25 летняя сирота в чужом городе, с ребенком на руках не может встать на учет из за ревдинского приказа. Что с ними судится или в прокуратуру писать Екатеринбурга? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где у нее последняя регистрация была? Или вообще без регистрации? Дайте ей временную регистрацию и пусть обращается в г. Кирове.

14.10.2019, 19:19

Да, дали временную регистрацию в Кирове, но кировская опека ссылаясь на снятие учета в ревде, не хотят ставить на учет.

По мне то это какой то частный ревдинский приказ и не имеет отношения к кирову, но в кирове видимо по другому считают, раз там отказали и тут нечего ловить.

14.10.2019, 21:43

Опека выдали отказ или просто устно ответили?

14.10.2019, 23:30