Сирота борется за свое право на получение квартиры - округ заблокировал регистрацию

Вопрос касается получения квартиры сиротой. Девушка 25 лет, до сих пор не получила квартиру, хотя по закону от 1996 года имеет право. Девушка из Ревды, свердловская область ездила в октябре этого года в ревду, чтобы забрать документы и отвезти в другой город и встать там на учет. Но получила приказ на руки оснятии с учета. Цитирую: в связи с отсутствием регистрации на территории свердловской области. Ну как бы сироты так и так не имеют регистрацию, пока государство не даст жилье. Сейчас 25 летняя сирота в чужом городе, с ребенком на руках не может встать на учет из за ревдинского приказа. Что с ними судится или в прокуратуру писать Екатеринбурга? Что делать?
Лучший ответ

Где у нее последняя регистрация была? Или вообще без регистрации? Дайте ей временную регистрацию и пусть обращается в г. Кирове.

Да, дали временную регистрацию в Кирове, но кировская опека ссылаясь на снятие учета в ревде, не хотят ставить на учет.

По мне то это какой то частный ревдинский приказ и не имеет отношения к кирову, но в кирове видимо по другому считают, раз там отказали и тут нечего ловить.

Опека выдали отказ или просто устно ответили?