Несправедливость или равенство перед законом? Соседи построили гаражи без разрешения, а мне требуют убрать свой - как быть?

• г. Кемерово

Во дворе нашего многоквартирного дома соседи построили два гаража без разрешения администрации. Я рядом поставила свой гараж (не капитальный) Просят убрать только мой гараж так как нельзя размещать на данном участке и так как у меня нет связей в органах местног самоуправления. На вопрос почему кому то можно, а мне нет) Администрация не чего не отвечает. Мне прислали письмо в котором просят убрать гараж в 30 дневный срок. Могу ли требовать что бы остальные гаражи тоже убрали так как все равны перед законом. Оформить официально землю под гараж не предоставляют возможным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если предписание законно, то Вам следует убрать свой гараж. Но и Вы можете требовать от этого же органа, чтобы и соседи свои гаражи тоже демонтировали, тем более, если они сделали без разрешения администрации. Пишите официальное письмо, в котором излагайте своё требования, основываясь на законе. Вам обязаны ответить. А как поступать дальше, нужно решать уже тогда. Когда ознакомитесь с их ответом.