Умер дедушка и осталась кредитная карта. Кто должен её выплачивать?
Здравствуйте, Полина. Согласно Гражданскому кодексу, погашение кредита в случае смерти заемщика производится его наследниками. Это происходит независимо от того, по завещанию или по закону они получили наследство. Если долг был обеспечен залогом (автокредит или ипотека), то наследник получает не только долг, но и предмет залога.
Тот кто будет вступать в наследство.
А платить надо будет только когда вступишь в прова наследство?
Сразу платить надо, иначе начисляется неустойка за просрочку выплат.