Во всех ли случаях приставы ограничивают выезд за границу, или по усмотрению? Имеется ввиду задолженность более 30 т.р?

Во всех ли случаях приставы ограничивают выезд за границу, или по усмотрению?

Имеется ввиду задолженность более 30 т.р?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если ваша задолженность по которой проходит исполнительное производство менее 10000 рублей, то приставы не имеют право накладывать ограничения, на основании пункта 1 статьи 67 «Закона об исполнительном производстве», пристав имеют право наложить ограничения на выезд должника за границу, если задолженность превышает сумму в 10000 рублей.