Детский сад работает 9 часов, воспитатель имеет нагрузку 7 часов. Имеет ли право воспитатель на 2 часовой перерыв?
Лучший ответ
Правильно ли я понимаю, что вы работаете 5 дней по 9 часов? Или все-таки 4 дня?
Все-таки 5 дней по 9 часов.
В этом случае нарушается ВООБЩЕ полностью ваш режим рабочего времени который у воспитателя не должен превышать 35 часов в неделю и здесь не перерыв надо просить а обращаться втрудовую инспекцию с жалобой.
Тогда у вас переработка выходит... какие перерывы? Вам один день из 5 рабочих положен выходной... пишите обращение в управление образования.