Киров, 14.10.2019, 17:25

Детский сад работает 9 часов, воспитатель имеет нагрузку 7 часов. Имеет ли право воспитатель на 2 часовой перерыв?

Вопрос №16427702 из г. Киров
опубликован 14.10.2019, 17:25
Детский сад работает 9 часов, воспитатель имеет нагрузку 7 часов. Имеет ли право воспитатель на 2 часовой перерыв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно ли я понимаю, что вы работаете 5 дней по 9 часов? Или все-таки 4 дня?

14.10.2019, 19:08

Все-таки 5 дней по 9 часов.

14.10.2019, 20:33

В этом случае нарушается ВООБЩЕ полностью ваш режим рабочего времени который у воспитателя не должен превышать 35 часов в неделю и здесь не перерыв надо просить а обращаться втрудовую инспекцию с жалобой.

14.10.2019, 20:36

Тогда у вас переработка выходит... какие перерывы? Вам один день из 5 рабочих положен выходной... пишите обращение в управление образования.

14.10.2019, 23:42