Следователь затягивает административное дело. Что делать? Звоню не берет трубку?

Лучший ответ

Административные дела следователи не ведут, это работа полиции.

В силу статьи 53 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу (например начальнику УМВД области), в органы прокуратуры Российской Федерации (прокурору района где работает полицейский) либо в суд (по месту нахождения отдела полиции).

Частью 1 статьи 254 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.

Спасибо за вашу работу!

Жалобу на него в прокуратуру.

Спасибо большое