Вопрос о правовой допустимости выезда и повторного въезда с истекшей временной регистрацией в России для граждан Казахстана
Добрый день. Нет, не запрещено! Вы можите выехать и заехать. Вот если Вы просрочите регистрацию то понесете ответственность.
Если у иностранных граждан просрочена регистрация, их могут не привлечь к ответственности, если нарушение было допущено по уважительной причине, к примеру, болезни, смерти близкого родственника и т. п. Случаи злостного нарушения миграционного законодательства (повторяются неоднократно, длительная просрочка и т. п.) наказываются не только штрафами в предусмотренных размерах, но и депортацией. Всегда учитываются обстоятельства.
Размер штрафа колеблется в рамках от 2000 до 7000 рублей. Чаще всего наказывают за просрочку по месту пребывания или проживания.