Краснодар, 14.10.2019, 20:28

В отношении сына возбудили уголовное дело по факту ДТП с пешеходом, а обвинение не предъявляют, прошло уже 3 месяца это нормально?

Вопрос №16428500 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2019, 20:28
В отношении сына возбудили уголовное дело по факту ДТП с пешеходом, а обвинение не предъявляют, прошло уже 3 месяца это нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Обвинение предъявляют когда собрано достаточно доказательств подтверждающих вину лица совершившего преступление. В вашем случае вероятнее всего идет сбор доказательств (проведение суд. мед.экспертизы - по окончании лечения потерпевшего и установления диагноза; автотехнической экспертизы и т.п.) по результату расследования дела следователем будет принято решение о возможности предъявления обвинения Вашему сыну. Обратитесь к помощи адвоката который поможет Вашему сыну разобраться в процессуальных вопросах и выработать линию защиты.

14.10.2019, 21:32

Вероятно идёт расследование, проаедение экспертизы потерпевшего и тд. Сына должны знакомиться с материалами дела.

14.10.2019, 20:31

У него сначала был опытный следователь и она отказывала в возбуждении дела, в течении 3 х месяцев, ссылаясь недостаточность доказательств вины и отсутствие автотехнической экспертизы, после дело передали молодому и тот тут же возбуждает дело но при этом экспертизы так и нет и он просто начал давить на сына чтобы он признал свою вину и тогда он походатайствует перед судом о смягчении наказания но отказался и всё больше никаких действий во уже больше следующих 3 х месяцев.

14.10.2019, 21:49

Уголовное дело может быть возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия, в этом случае лишь при установления степени вины следователь может предъявить обвинение.

14.10.2019, 21:57

Если пешеход не погиб, сын был трезв, давить бесполезно. Да и вообще давить незаконно. За такие дтп из практики наказание назначают в виде ограничения свободы и лишения прав. Обвинение могут предъявить через любой промежуток времени, все зависит от растопопности следствия. То что оказывали в возбуждении, это нормальная практика. По делам о дтп так и бывает. Можно не обращать внимание на данный факт.

15.10.2019, 19:18