Мошенничество при покупке автомобиля HYUNDAI SOLYARIS г в 2012 в салоне на Рязанском проспекте - как защитить свои права и вернуть несуществующие накрутки в сумме 145 000 рублей?

24.03.2012 г салоне пр Рязанский д 7 д мною был приобретен автомобиль HYUNDAI SOLYARIS г в 2012 с доп оборудованием сигнализацией по цене, оговоренной с Вашим менеджером в сумме 590000. Мною был внесен взнос наличными 355000. На недостающие ден ср-ва в сумме 235000 мне предложили оформить кредит Автоэкспресс кредит-оптимальный по ставке 23% на 5 лет. и почему то был задействован банк КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК, которого нет в нашем регионе

Комиссия за открытие счета в сумме 6000 рублей мною внесена. Кредитным экспертом Анной ЗАО КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКбыли составлены соответствующие документы, подписанные мною.

Согласно Закона о банковских операциях никаких больше сумм комиссий по внутреннему переводу денеж средств не предусмотрено. Кредитный эксперт в устной форме без подтверждения соответствующих оснований увеличила недостающую сумму еще на 145000, мотивируя это комиссией за перевод денег на счет. Обналичиванием и тому подобное, но так как она не имела права включать это в договор, заранее зная, что действия незаконны и включила эту сумму в договор купли-продажи, т.о стоимость якобы приобретенного автомобиля стала на 145000 больше, соответственно кредитный договор был составлен на 380000 под 23% годовых.

Она сказала, что вы на эту сумму не обращайте внимания и эти 145000 вам вернуться, короче ввела в заблуждение, я в этих бумагах не силен и набрал № телефона своей жене, Анна говорив по телефону с женой объяснила, что не волнуйтесь,380000-это в том числе %.Но если так, значит все правильно. Разобравшись по приезду, оказалось, что кредитный договор составлен на 380000 и плюс на них 23% годовых сроком на 5 лет. Узнав об этом мне стало плохо, ничего на ум не идет.

Оказывается я не один такой лох, на это попались многие, они решали вопрос в судебном порядке. Машину на учет поставили 29.03.12

Помогите, с чего начинать, как нам возвратить несуществующие накрутки в сумме 145000 р

Признание договора купли-продажи не действительным.

Лучший ответ

Здравствуйте! Дело сложное, нужно смотреть документы. Какой менеджер Вам предложил увеличить сумму договора? Менеджер дилера в салоне или банковский? Если эту махинацию провёл менеджер дилера в салоне и цена на ваш авто в аналогичной комплектации 590000, то нужно начать с диллера - Продавца авто. В вашем случае, лучше отказаться от договора и потребовать деньги назад на основании ст. 16 п. 2,3 Закона о защите прав потребителей, не отдадут идти в суд и доказывать факт обмана. Либо обратиться в организацию по защите прав потребителей в Вашем регионе и они Вам помогут.

Лидия здравствуйте. С Вашим договором обратитесь в общество по защите прав потребителей, а также на очную консультацию. Уверена, что Вам помогут разобраться и составить исковое заявление. Всего доброго.