Салехард, 14.10.2019, 22:23

Каковы сроки давности для исполнительного листа и что делать, если приставы начали списывать деньги с карты через 6 лет после получения?

Вопрос №16428902 из г. Салехард
опубликован 14.10.2019, 22:23
Человек получил на меня 6 лет назад исполнительный лист и месяц назад отнес его приставам и они начали списывать деньги с карт. У исполнительного листа есть сроки давности или нет? Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть сроки предъявления исполнительного листа. Возможно он давно был подан, но был продлен и приставы начали списание.

14.10.2019, 22:30

А если не был подан и продлен?

14.10.2019, 22:34

Есть вариант, что был продлен судом, если было подано соответствующее заявление. Вам необходимо знать точную информацию о судьбе этого документа. Либо можете обратиться к ФЗ "Об исполнительном производстве". Вся процедура прописана там.

14.10.2019, 22:42

6 лет тишины и тут вдруг продление и списывание? 14.08.2019 я узнал что появился у меня долг, уверен что листа у приставов не было.

14.10.2019, 22:50

Вам лучше обратиться к приставам. Для начала могу посоветовать зайти на сайт приставов и найти себя в должниках. А оттуда же плясать.

14.10.2019, 23:00