Остановка ДПС - требование сдачи анализа мочи и право на отказ от освидетельствования
Остановил экипаж ДПС. И попросил сдать анализ мочи в передвижной лаборатории. Спросил про дыхнуть и отказ от освидетельствования. Сказали, в этом нет необходимости, если что-то моча покажет - составят. Документы на машину и права забрали. Пока не сдал тест (оказался полностью отрицательным на все) документы не возвращали. Законно ли это и как надо было себя вести, чтобы не возникло никаких проблем?
Заранее спасибо!
Да законно. Необходимо выполнить указание должностного лица ГАИ. Тем более, вы ничего не нарушали и тест это подтвердил.