Висит долг на фссп 22 000 по страховым взносам и пении серьезно ли это или можно ли через год заплатить Ип закрыто год назад.
Добрый вечер.
Задолженность будут у Вас взыскивать, в том числе путем ареста счетов. Запрет на выезд возможен если сумма долга превысит 30000 руб. (ст. 67 Федерального закона № 229-ФЗ" Об исполнительном производстве"). Также пристав может наложить запрет на регистрационные действия на имущество, приходить к Вам описывать имущество. Оплачивайте задолженность частями, просите рассрочку платежа в связи с невозможностью оплаты суммы долга единовременным платежом.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам могут закрыть выезд из страны, арестовать счета и имущество. Рекомендую погасить долг.