Проблемы наследства - снимание денег с карты, ошибки в судебном решении и восторжествование справедливости

Года четыре назад вступили с сестрами в наследство от отца, при оформлении юр бумажек первым из требований была бумага об отсутствии обременений и долгов. Все делали, вступили в наследство, дом продали. Через три года с карты начинают снимать деньги приставы в пользу судебного решения от банка, в котором (как выяснилось) отец брал кредит, на момент смерти сумма долга по кредиту была 11 тр, банк списывает 54 тр. Еще ко всеми ко ответу в суде вызвали умершего и несовершенно летнего ребенка (возможно это нормально?), была фонетическая ошибка в фио ответчика в решении суда, отсутствовал номер кредитного договора. Вопросов много, хочу разобраться. Взыскать за моральный ущерб. Возможно ли такое? Спасибо. А так же, какие мои первые действия при возникновении такой ситуации.
Лучший ответ

Добрый вечер.

Необходимо обжаловать решение суда о взыскание с наследников долга, если Вы не согласны с расчетом суммы долга. Обжаловать решение возможно в сроки установленные законодательством (от 10 дн до 1 мес.), в зависимости от того в каком виде принималось решение (судебный приказ, заочное решение, решение). Если срок пропущен по уважительной причине, то необходимо обращаться с ходатайством о восстановлении срока.

Более полную консультацию возможно дать после ознакомления в документами.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, наследники отвечают по долгам наследодателя. Если есть незаконные действия со стороны пристава, вы можете его действия обжаловать в суде.

Спасибо за дельный совет!