Членство в ТСЖ для жителей первых трех подъездов - необходимость дополнительных документов

• г. Йошкар-Ола

В доме шесть подъездов, первые три были в УК, другие три в ТСЖ. Проводилось голосование по бюлетеням о вступлении первых трех подъездов в ТСЖ. Проголосовали положительно. Являются ли жители первых трех подъездов членами ТСЖ по результатам голосования? Или должны быть какие-то иные документы подтверждающие членство в ТСЖ? к примеру заявление собственника о вступлении в ТСЖ, ознакомление под роспись с уставом ТСЖ и т.д. Конкретно какие документы должны быть, чтобы собственник имел право голоса как член ТСЖ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Андрей, достаточно протокола общего собрания. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 3 ст. 161 ЖК РФ).