Можно ли вернуться в город прописки с задолженностью по коммунальным услугам и пустят ли меня на самолет?
Уехала в другой город жить, но тут пришло уведомление с ФССП, что у меня задолженность по коммунальным услугам превышающая 70 к. могу ли я вернуться обратно в город, где прописана? Пустят ли меня на самолёт?
Лучший ответ
Вы вправе перемещаться по стране без ограничений. Можно подать заявление в суд, взыскавший задолженность, об отмене судебного приказа. Тогда у вас будет время для погашения долга в добровольном порядке, пока УК не обратится в суд повторно и уже с полноценным иском, на рассмотрение которого вас вызовут в судебное заседание.
Спасибо, все понятно!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Луиза, можете. Временные ограничения действуют только на выезд должника из Российской Федерации. Правовое основание: ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Спасибо, Вы мне очень помогли!