Разница между Частично дееспособным и Недееспособным - объяснение после судебной экспертизы
Я все таки не очень понимаю статус Частично дее способен. На суд псих экспертизе в институте Сербского мне объяснили что огранич дееспособность отличается от полной дееспособности только заключением сделок с большими финансами, а пенсию и зарплату я могу без попеч комиссии тратить на свое усмотрение. Тогда какой смысл было проводить суд экспертизу если разницы особой от недееспособного субъекта почти нет. И как понимать, что я могу традить без согласия попечителя только не большие суммы, а какая сумма,, не большая,, Вы не могли бы подробнее объяснить мне, могу ли я просто отчитываться перед попечателем о своих расходах. С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Добрый день
Отличие состоит в том, что по самым жизненноважным вопросам необходимо согласование, например продажа жилья.
Вот и я про тоже. Дееспособность она или есть, или или её нет. Работать можно, а зарплату не можно. Ни рыба ни мясо..
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде