Верхний Уфалей, 15.10.2019, 06:10

Как решить проблему оформления инвалидности при раке легкого, когда медицинские учреждения затягивают процесс?

Вопрос №16429537 из г. Челябинск
опубликован 15.10.2019, 06:10
Мне еще в июле дали справку на оформление инвалидности по онкологии - у меня 3-я стадия рака легкого-а участковый онколог все тянет время-то запарка на комиссии, то кто-то в отпуске. С августа по октябрь я прошел 34 сеанса облучения, а на комиссию так и не посылают. Как мне быть и что делать, куда жаловаться не знаю. Может кто подскажет. Пенсия у меня маленькая-нечем ему заплатить. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем педиатр? Я ведь проходил радиотерапию по онкологии. И в выписке мне написали наблюдение у участкового онколога и что оформлять инвалидность должен участковый онколог.

15.10.2019, 06:54

Вы разве не знаете, что все у нас оформляет педиатр! Для того, чтобы расшевелить вашего онколога, надо обратиться не только к нему! Тем более, на каких основаниях ему некогда это оформлять?! Вы можете жаловаться глав. Врачу, можете написать в мин. здрав на данного врача! У всего есть свои сроки.

15.10.2019, 07:01

Здравствуйте! Почему вы обращаетесь к онкологу? Вам надо со всеми вашими выписками о состоянии здоровья обращаться к вашему участковому педиатру, который собирает консилиум и делает все документы на оформление инвалидности. Так же вам после сбора всех документов будет назначено МСЭ, которое будет проверять ещё раз состояние вашего здоровья и в заключении выдаст вам справку об инвалидности, а так же реабилитационный лист!

15.10.2019, 06:26

А при чем педиатр? Я ведь проходил радиотерапию по онкологии. И в выписке мне написали наблюдение у участкового онколога и что оформлять инвалидность должен участковый онколог.

15.10.2019, 06:54

Вы разве не знаете, что все у нас оформляет педиатр! Для того, чтобы расшевелить вашего онколога, надо обратиться не только к нему! Тем более, на каких основаниях ему некогда это оформлять?! Вы можете жаловаться глав. Врачу, можете написать в мин. здрав на данного врача! У всего есть свои сроки.

15.10.2019, 07:01