Ангарск, 15.10.2019, 06:17

Как продать наследственный автомобиль без оформления на себя по доверенности - необходимые документы и порядок оформления

Вопрос №16429544 из г. Ангарск
опубликован 15.10.2019, 06:17
После смерти отца, проживающего в другом городе, я получила в наследство 1/2 часть автомобиля. Сейчас вместе со вторым наследником планируем продать данный автомобиль без оформления на себя. Вопрос: чтобы продать автомобиль по доверенности (без моего присутствия), какие документы нужно предоставить и на кого они должны быть оформлены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело, сказала, что нельзя оформлять доверенность на заинтересованное лицо (второго наследника)? Или можно, но не безопасно?

15.10.2019, 09:57

Пусть вам тогда 1/2 от стоимости отдаст. Это страховка более реальна.

15.10.2019, 10:18

Уважаемая Светлана! Как Вы собираетесь продавать и выдавать доверенность не оформляя свои права наследника?

15.10.2019, 10:19

Выдайте доверенность на второго сособственника, чтобы он от вашего имени продал долю вашего имущества. Такая доверенность составляется нотариально.

15.10.2019, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Потребуйте половину от стоимости авто лучше всего. Или к нотариусу составьте на второго наследника доверенность с правом продажи обязательством ему выплатить 1/2 суммы. Но может кинуть. Потом будете догонять.

15.10.2019, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дело, сказала, что нельзя оформлять доверенность на заинтересованное лицо (второго наследника)? Или можно, но не безопасно?

15.10.2019, 09:57

Пусть вам тогда 1/2 от стоимости отдаст. Это страховка более реальна.

15.10.2019, 10:18

Уважаемая Светлана! Как Вы собираетесь продавать и выдавать доверенность не оформляя свои права наследника?

15.10.2019, 10:19

Право на наследство уже оформлено.

15.10.2019, 11:55

Уважаемая Светлана! Тогда безболезненно оформляйте доверенность. Только продумайте факт получения денег.

15.10.2019, 17:48