Красноярск, 15.10.2019, 07:08

Рассмотрение вопроса о поправках к закону пересчета срока отбывания наказания в Государственной Думе

Вопрос №16429662 из г. Красноярск
опубликован 15.10.2019, 07:08
Общего характера. Подскажите, пожалуйста: стоит ли в ближайшей или в отдалённой повестке Гос. Думы вопрос о поправках к закону, о пересчёте срока отбывания наказания, день в СИЗо за полтора в колонии, для строгого и особого режимов? С уважением Лариса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, такого законопроекта сейчас нет, первоначально, при принятии для общего режима были такие мысли, но потом посчитали, что день в СИЗО равен дню в строгом и особом режиме (т.к. пошли по этому принципу условий содержания, а не потому, что до приговора суда содержится в СИЗО ещё не виновный человек).

15.10.2019, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет, даже в отдаленной перспективе. Законодатель уже внес возможные поправки в закон и высказал свое мнение относительно строго режима.

17.10.2019, 10:58

Дело в том, что ходят разговоры о рассмотрении этого вопроса в 2020 году. Так ли это?

15.10.2019, 13:34

Законопроекта нет, Крашенинников, который был инициатором проекта по общему режиму и поселку. На эту тему не высказывался. Значит пока нет такой идеи.

15.10.2019, 13:57