Служу в росгвардии, учусь заочно в институте и не дают академический отпуск, законно ли это?

Вопрос №16429811 из г. Екатеринбург
опубликован 15.10.2019, 08:03
Служу в росгвардии, учусь заочно в институте и не дают академический отпуск, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Ваша непрерывная продолжительность военой службы составляет не менее 3 лет, то отказ в предоставлении учебного отпуска является незаконным. В противном случае оснований для обжалования указанных действий не имеется (ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Чем мотивирован отказ?

15.10.2019, 08:13

Так как я учусь не на бюджете мне не дают учебный отпуск.

15.10.2019, 12:01

Здравствуйте, судебная практика по данному повпросу противоречивая, однако Вы вправе оспорить отказ в военной прокуратуре гарнизона или в гарнизонном военном суде.

15.10.2019, 12:33