Где искать финансовую помощь для ребенка, после того как отец утратил способность платить алименты?
С мужем в разводе воспитываю ребёнка одна, аллименты платил ежемесячно, не так давно, он попал в серьёзную аварию, оплачивать по состоянию здоровья он не сможет. Куда обратиться? Чтобы хоть какое то пособие начислялось ребёнку.
Лучший ответ
Ему должна быть назначена пенсия, если он признается инвалидом. С пенсии так же производят удержание алиментов.
Благодарю за грамотную консультацию!
Екатерина, вам нужно обращаться к судебным приставам. Состояние здоровья не освобождает должника от обязанности платить алименты.
Спасибо, что проконсультировали!