Можно ли отказаться от оплаты благоустройства территории и каковы последствия?

Я являюсь "обманутым дольщиком" и членом ЖСК года. В 2019 году нам выделили субсидию на достройку дома, куда не входило благоустройство территории. Застройщик сделал благоустройство за свой счет и на на общем собрании членов ЖСК потребовал оплату. , т.е заранее не был предоставлен проект и смета. Администрация пригрозила, что если мы не заплатим, и сдачи дома не будет в положенный срок, то будет обращение в суд и нам придется возмещать государству стоимость субсидий. Я имею право не сдавать деньги на благоустройство территории? И чем мне это грозит?
Лучший ответ

Но договор заключал с подрядчиком только Председатель ЖСК, собрание не собиралось, где должна была предоставлена смета и план благоустройство. На таком собрании общим голосованием принимается решение о принятии сметы и размерах членских взносов на благоустройство. Благоустройство уже сделали и нам выставили счет))))

Добрый день

Если решение председателя противоречит уставу ЖСК, оспаривайте это решение, но судя по всему в результате сдача дома откладывается.

Не все ясно.

Администрация требует оплатить расходы на благоустройство застройщику? А сумма субсидии закончилась, верно?