У мужа сняли арест на зарплату, но деньги не поступили - как разрешить ситуацию с приставами?
Добрый день.
Для этого Вам необходимо обратиться в суд, который принял решение об отмене ареста, получить там копию этого решения.
После этого, подготовить и направить судебному приставу-исполнителю заявление об отмене исполнительного листа по ранее принятому судебному приказу об аресте с копией данного решения. Обращаю внимание, что заявление должно быть письменное, официально направленное либо посредством электронной почты, либо заказным письмом (желательно второй способ).
По прошествии 30 дней с момента поступления Вашего заявления к приставу последний должен за подписью руководителя дать официальный ответ о принятых мерах.
В дальнейшем, если ничего не изменится, можете смело обращаться либо в суд, либо в прокуратуру.
Желаю Вам удачи.
Для корректного ответа и определения алгоритма действий необходимо уточнение ряда деталей.