Работнику, выходящему из декретного отпуска, предлагают заполнить анкету, пройти СЭБ и написать заявление - возможность увольнения по соглашению сторон и оклады

• г. Пермь

Для выхода из декретного отпуска было предложено вновь заполнить анкету и пройти СЭБ. По окончании проверки вызвали на собеседывание и предложили написать заявление по собственному желанию.

Вправе ли я уволиться по соглашению сторон? И с каким количеством окладов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Если вы не хотите увольняться, то не пишите никаких заявлений, попросили это не предусмотрено ТК РФ. Соглашение сторон должно быть обоюдным и взаимовыгодным, должны выплатить как минимум 2 оклада.