Использование материнского капитала на строительство дома - получение зеленки на объект ИЖС

• г. Воронеж

Мы воспользовались правом на материнский капитал и использовали его на строительство, там было условие, что при вводе дом в эксплуатацию, муж должен выделить части в течении полугода. В июне этого года, он получил уведомление о соответствии построенного объекта ИЖС законодательства о градостроительной деятельности. Я хотела бы узнать, это и есть зеленка на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Нет, сейчас не выдают свидетельство о собственности, право владения подтверждается выпиской из ЕГРН.

Нет, "зеленкой" будет считаться выписка из ЕГРН полученная из росреестра, т.е. когда он сдаст все документы для регистрации права собственности на дом. А сейчас как я понимаю у него на руках только заключении о соответствии градостроительным нормам. Распоряжаться домом и решать вопрос о распределении долей он сможет только после регистрации в в росреестре.