Что будет если не прийти на совет по делам несовершеннолетних.
Уважаемый Влад! Идти. Объяснять, что такое впервые, можно взять характеристику из школы, если еще не брали и она не запрашивалась. И просите не ставить на профилактический учёт. В случае однократного совершения несовершеннолетним административного правонарушения либо антиобщественного действия, при наличии соответствующей информации об особенностях его личности, условиях жизни и воспитания, родителях или иных законных представителях сотрудником ПДН может быть внесено начальнику территориального органа МВД России мотивированное предложение о нецелесообразности постановки этого несовершеннолетнего на профилактический учет в ПДН.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброе утро, как понимаю, решается вопрос о привлечении к административной ответственности родителей по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей)? При неявке больше шансов, что не ограничатся предупреждением и могут поставить ситуацию в семье на отдельный контроль.