Увольнение и владение квартирой после развода в 2014 году - все, что нужно знать

Квартира приобретена супругой в браке в феврале 2014 года, в ноябре 2014 года мы развелись и я непретендую на жильё.Положено ли по увольнению мне жильё,первый контракт заключен в 1996 году.
Лучший ответ

Да, положено жилье. На основании ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих. Если квартира отошла супруге.

А если она осталась не поделенной, то ее учтут и могут жилье не предоставить.

То что Вы на жилье "Не претендуете" должно быть зафиксировано. Например в соглашении. Если соглашения нет, то половина по прежнему Ваша.

Здравствуйте! Да конечно.

Мне не понравился Ваш ответ!

Если Вы признанны нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлены на учет, то квартира положена.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих"

КонсультантПлюс: примечание.

О предоставлении жилья членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членам семей граждан, погибших (умерших) после увольнения с военной службы, см. п. 3.1 ст. 24 настоящего закона.

Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предост.